Soci 2019

  •  Istituzioni
  1. AgID- Agenzia per l'Italia digitale ( 8 Membri )
  •  Industrie/Gruppi PMI
  1. Aria S.p.A. ( ex Lombardia Informatica S.p.A.) ( 8 membri ) (In House Regione Lombardia)
  2. CSI Piemonte (In House Regione Piemonte) ( 8 Membri )
  3. Liguria Digitale SCPA ( 8 membri ) (In House Regione Liguria)
  4. Exprivia Healthcare IT S.r.l. ( 8 membri )
  5. GPI S.p.A ( 8 membri )
  6. LEPIDA scpa ( 8 membri ) (In House Regione Emilia Romagna)
  7. DEDALUS S.p.A. ( 8 membri )
  8. Engineering Ingegneria Informatica S.p.A. ( 8 membri )
  • Medie Imprese
  1. EL.CO. S.r.l. ( 4 Membri )
  2. Data Processing S.p.A. ( 4 membri )
  3. Sardegna IT S.r.l. ( 4 membri )
  4. Umbria Digitale s.c.a.r.l. ( 4 Membri ) (In House Regione Umbria)
  5. Ebit S.r.l. ( 4 Membri )
  • Piccole Imprese
  1. Afea S.r.l. ( 3 Membri )
  2. CompuGroup Medical Italia S.p.A. ( 2 Membri )
  3. Nuvyta S.l.r. ( 2 Membri )
  4. A-Thon S.r.l. ( 2 membri )
  5. Nexid S.r.l. ( 2 Membri )
  6. Zucchetti CentroSistemi S.p.A. ( 2 membri ) 
  7. RGB S.a.S. ( 2 membri )
  8. Healthropy S.r.l. ( 2 membri )
  9. NBS Group S.r.l.  ( 2 membri )
  10. Onit Group S.r.l. ( 2 membri )
  11. Tesi Elettronica e Sistemi Informativi S.p.A. ( 2 Membri )
  • Socio Interesse Generale
  1. CISIS (Centro Interregionale per i Sistemi informatici, geografici e statistici)  ( 1 membro )
  • Azienda Sanitaria (Grande)
  1. Azienda Sanitaria dell'Alto Adige ( 5 Membri )
  • Azienda Sanitaria (Piccola)
  1. Fondazione CNR/Regione Toscana "G. Monasterio" ( 1 Membro )
  • Università e Ricerca (Istituto)
  1. Istituto di Calcolo e Reti ad Alte Prestazioni (ICAR) - Consiglio Nazionale delle Ricerche (CNR) ( 4 Membri )
  • Università e Ricerca (Dipartimento)
  1. DIBRIS – Dipartimento interfacoltà di Informatica Bioingegneria Robotica e Ingegneria dei Sistemi – Università di Genova ( 1 Membro )
  2. C.R.S.4 S.r.l. ( 1 Membro )
  • Ditta Individuale/Liberi Professionisti
  1. Cangioli Giorgio
  2. Mercurio Gregorio
  3. EHEALTHTECH di Calamai Renato
  • Soci Individuali
  1. Lotti Stefano 
  2. Scorpiniti Antonio
  3. Mazzarisi Alessandro
  • Studenti
  1. Mora Sara
  2. Lazarova Elena
  3. Gervasi Michele
  4. Bertacchini Pier Carlo
  5. Canova Raffaella