Soci 2017

  •  Industrie/Gruppi PMI
  1. Insiel S.p.A. ( 8 membri ) (In House Regione Friuli Venezia Giulia)
  2. Lombardia Informatica S.p.A. ( 8 membri ) (In House Regione Lombardia)
  3. Liguria Digitale SCPA ( 8 membri ) (In House Regione Liguria)
  4. Exprivia Healthcare IT S.r.l. ( 8 membri )
  5. GPI S.p.A ( 8 membri )
  6. CUP2000 S.p.A. ( 8 membri ) (rappresenta Regione Emilia Romagna)
  7. DEDALUS S.p.A. ( 8 membri )
  8. Engineering Ingegneria Informatica S.p.A. ( 8 membri )
  9. Santer Reply S.p.A. ( 8 membri )
  10. Regione Veneto ( 8 membri )
  • Medie Imprese
  1. Sigma Informatica S.p.A. ( 4 membri )
  2. Data Processing S.p.A. ( 4 membri )
  3. Azienda Sanitaria Alto Adige ( 3 membri )
  4. Regione Sardegna ( 4 membri )
  5. Innova Puglia ( 4 membri )
  6. Umbria Digitale ( 4 membri )
  • Piccole Imprese
  1. A-Thon S.r.l. ( 2 membri )
  2. EL.CO. S.r.l. ( 2 membri )
  3. Zucchetti CentroSistemi S.p.A. ( 2 membri ) 
  4. RGB S.a.S. ( 2 membri )
  5. Healthropy S.r.l. ( 2 membri )
  6. LIBRA SISTEMI S.r.l. ( 2 membri )
  7. Millennium S.r.l. ( 2 membri )
  8. NBS Group S.r.l.  ( 3 membri )
  9. Target Informatica S.r.l. ( 2 membri )
  10. ICT-Group S.r.l. ( 2 membri )
  11. Medas S.r.l. ( 2 membri )
  12. Onit Group S.r.l. ( 2 membri )
  13. IASI S.r.l. ( 2 membri )
  • Socio Interesse Generale
  1. CISIS (Centro Interregionale per i Sistemi informatici, geografici e statistici)  ( 1 membro )
  • Azienda Sanitaria (Piccola)
  1. Fondazione CNR/Regione Toscana "G. Monasterio" ( 1 membri )
  • Università e Ricerca (Istituto)
  1. Istituto di Calcolo e Reti ad Alte Prestazioni (ICAR) - Consiglio Nazionale delle Ricerche (CNR) ( 4 membri )
  • Università e Ricerca (Dipartimento)
  1. DIBRIS – Dipartimento interfacoltà di Informatica Bioingegneria Robotica e Ingegneria dei Sistemi – Università di Genova ( 1 membro )
  2. C.R.S.4 S.r.l. ( 1 membro )
  • Ditta Individuale/Liberi Professionisti
  1. Cangioli Giorgio
  2. Mercurio Gregorio
  3. EHEALTHTECH di Calamai Renato
  • Soci Individuali
  1. Lotti Stefano 
  2. Miccoli Vincenzo 
  3. Mazzarisi Alessandro
  4. Bravi Alessandro
  5. Celoni Angelo
  6. Calvaresi Claudio
  7. Scacchia Andrea
  8. Picchinelli Matteo
  9. Di Castri Massimo
  10. Costa Elena
  11. Giordano Raffaele
  12. Gandolfi Andrea
  13. Genco Ludovico
  • Studenti
  1. Peduzza Luigi
  2. Masi Emilio
  3. Gervasi Michele
  4. Giacomel Alessio
  5. Vocaturo Eugenio 
  6. Amodeo Michele

 

 

Su