Soci 2022

 

  •  Istituzioni
  1. AgID- Agenzia per l'Italia digitale ( 5 Membri )
  2. CSI Piemonte ( 8 Membri ) (In House Regione Piemonte)
  3. LEPIDA ScpA ( 8 membri ) (In House Regione Emilia Romagna)
  •  Industrie/Gruppi PMI
  1. AlmaViva S.p.A. ( 8 membri ) 
  2. Insiel - Informatica per Il Sistema Degli Enti Locali S.P.A. ( 9 Membri )
  3. Liguria Digitale S.p.A. ( 8 membri ) (In House Regione Liguria)
  4. Engineering S.p.A. ( 8 membri )
  5. Santer Reply S.P.A.  ( 16 membri )
  6. Aria S.p.A. ( ex Lombardia Informatica S.p.A.) ( 8 membri ) (In House Regione Lombardia)
  7. IBM Italia SPA ( 8 membri )
  8. MAPS S.p.A. ( 8 membri )
  9. Intellera Consulting S.r.L. ( 8 membri )
  • Medie Imprese
  1. AFEA S.r.l. ( 8 Membri )
  2. InterSystems Italia S.r.l. ( 7 membri )
  3. ScientificWare S.r.l. ( 4 membri )
  4. EL.CO. S.r.l. ( 4 membri )
  5. Data Processing S.p.A. ( 4 membri )
  6. SardegnaIT S.r.l. ( 5 Membri) 
  7. InVa S.p.A.( 4 membri )
  8. Innova Puglia S.P.A.( 4 membri )
  9. ISED  - Ingegneria dei Sistemi Elaborazione Dati S.P.A. ( 3 membri )
  10. Puntozero S.C. A R.L. ( 4 Membro )
  11. Ebit S.r.l. ( 4 Membro )
  • Piccole Imprese
  1. ATHENA S.r.l. ( 2 membri ) 
  2. PAGINE MEDICHE S.r.l. ( 2 membri ) 
  3. Healthropy S.r.l. ( 4 membri )
  4. Zucchetti CentroSistemi S.p.A. ( 2 membri ) 
  5. Onit Group S.r.l. ( 2 membri )
  6. A-Thon S.r.l. ( 2 membri )
  7. Softwareuno INS SRL ( 2 membri )
  8. SurgiQ s.r.l. ( 2 Membri )
  9. NBS S.r.l. ( 3 membri )
  10. RGB S.a.S. ( 2 membri )
  11. Va.Ni.Ca S.r.l. ( 2 Membri )
  • Azienda Sanitaria (Grande)
  1. Azienda Sanitaria dell'Alto Adige ( 4 Membri )
  • Azienda Sanitaria (Piccola)
  1. Tecnobody S.r.l. ( 1 Membro )
  2. Centro Cardiologico Monzino S.P.A. ( organizzazione azienda sanitaria) ( 1 Membro )
  • Università e Ricerca (Istituto)
  1. Istituto di Calcolo e Reti ad Alte Prestazioni (ICAR) - Consiglio Nazionale delle Ricerche (CNR) ( 4 Membri )
  • Università e Ricerca (Dipartimento)
  1. C.R.S.4 S.r.l. ( 1 Membro )
  • Ditta Individuale/Liberi Professionisti
  1. Cangioli Giorgio
  2. EHEALTHTECH di Calamai Renato
  3. Natus di Pasqui Riccardo
  • Soci Individuali
  1. Ghirardello Massimo
  2. Masi Emilio
  3. Bianchi Janetti Emanuele
  4. Di Meglio Carlo
  5. Di Rosa Isabella
  6. Corbella Marco
  7. Garbin Tommaso
  8. Gaglione Vanessa
  9. Germoni Francesca
  • Studenti
  1. Congiusta Massimiliano
  2. Buonocore Tommaso Mario
  3. Boaglio Ariam